Skibusfahrplan

Gratis Ski- Langlauf- und Wanderbus – 2017/18
Obsteig – Mieming – Wildermieming Telfs - Seefeld

Die Benützung ist sowohl für Einheimische als auch für unsere Gäste kostenlos! (Bitte die Welcome Card immer mitnehmen und vorzeigen).

Haltestellen
 
 
Seefeld Gschwandtkopf x   x  15:20  
Mösern Hinterfeldlift x   x 15:25  
Telfs / Apotheke, Bahnhofstraße 1 x    x 15:40  
Telfs Obermarkt x   x 15:42  
Untermieming/Kirche 09:15
 
13:20
x
 
Wildermieming / Jäger 09:20
 
13:25
15:50
 
Wildermieming / Gemeinde 09:21
 
13:26
15:51
 
Affenhausen / Traube 09:23
 
13:28 15:53
 
Obermieming / Gasthof Post 09:25
 
13:30 15:56
 
Obermieming / Gemeinde 09:26
 
13:31 15:57
 
Barwies / Kirche 09:28   13:33 15:58
 
Barwies / Kaysers Tirolresort 09:29
 
13:34 16:00  
Fronhausen 09:31   13:36 16:03
 
Obsteig / Stern 09:34
 
13:39 16:06
 
Obsteig / Tourismusbüro 09:35   13:40 16:07
 
Obsteig / Bergland 09:36
 
13:41 16:08
 
Holzleiten / Lärchenhof 09:42
 
13:47
x
 
Holzleiten 09:44
 
13:49
x
 
Kinderland Grünberg Obsteig
09:53 12:15 13:58 16:13 16:15
Holzleiten x 12:24
 
 
16:24
Holzleiten / Lärchenhof x 12:26
 
 
16:26
Obsteig / Bergland 09:58 12:35
 
 
16:35
Obsteig / Tourismusbüro 09:59 12:36     16:36
Obsteig / Stern 10:00 12:37
 
 
16:37
Fronhausen 10:02
12:39
 
 
16:39
Barwies / Kaysers Tirolresort 10:04 12:41
 
 
16:41
Barwies / Kirche 10:06 12:43
 
  16:43
Obermieming / Gemeinde 10:08 12:45     16:45
Obermieming / Gasthof Post 10:10 12:47
 
 
16:47
Affenhausen / Traube 10:14 12:51
 
  16:51
Wildermieming / Gemeinde 10:16 12:53     16:53
Wildermieming / Jäger  10:17 12:54     16:55
Untermieming / Kirche x 12:59
 
  17:00
Telfs Obermarkt 10:25 x     x
Telfs Inntalcenter 10:27 x     x
Mösern Hinterfeldlift 10:45 x     x
Seefeld Gschwandtkopf 10:50 x     x

Skibusverkehr:
vom 16. Dezember 2017 bis einschließlich 11. März 2018. (Änderungen wetterbedingt vorbehalten!)

INFO:
Beim Rückweg von Seefeld bleibt der Bus nicht mehr beim Inntalcenter stehen, sondern bei der Apotheke in der Bahnhofstraße 1;
Fußweg Inntalcenter 3 Minuten!

Wir sind bemüht Verzögerungen zu vermeiden, bitten Sie aber gleichzeitig um Ihr Verständnis, falls wegen schlechter Straßenverhältnisse, großem Andrang z.B. Skischulbeginn oder anderer unvorhersehbarer Ereignisse der Bus zu spät kommen sollte.

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN !

Skilift Grünberg Obsteig-Ges.m.b.H. & Co.KG · Finsterfiecht 49 · A 6416 Obsteig / Tirol / Österreich · Tel./Fax. +43 5264 / 81 31 · E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!